Обвиняемые в убийстве 5-летней дочери отец и мачеха приговорены к 15 годам лишения свободы

Обвиняемые в убийстве 5-летней дочери отец и мачеха приговорены к 15 годам лишения свободы
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу мачехи и отца, с особой жестокостью убивших своего 5-летнего ребенка.

По информации АПА, на процессе под председательством судьи Азера Оруджева обвиняемым был зачитан приговор, согласно которому Шахлар Гасанов и Рабият Асланова приговорены к 15 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, Гасанова Севиндж Шахлар гызы (2006 года рождения), проживавшая по адресу: г.Баку, Сураханский район, поселок Бюльбюля, ул. С.Бахлулзаде, переулок 13, дом 9, скончалась 27 февраля в Городской клинической больнице №3 от тяжелых травм головы.

В ходе проведенного предварительного расследования выяснилось, что 26 февраля вечером Севиндж Гасанову избила мачеха Рабият Османова, около 22 часов девочка никак не могла успокоиться и плакала в своей кровати, что разозлило отца Шахлара Гасанова, который стал бить ее ногами по голове. Утром девочка была без сознания, и ее отвезли в больницу. Севиндж скончалась в больнице от полученных травм. В результате проведенных мероприятий по уголовному делу в качестве подозреваемых лиц были задержаны Гасанов Шахлар Джумшуд оглу (1978 года рождения) и Османова Рабият Осман гызы (1976 г.р.). Они обвиняются по статьям 120.2.4 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.9 (Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Р.Османова является гражданкой России, ранее судимая. В 1999 году она убила своего супруга на почве ревности и до 2006 года сидела в тюрьме.