Швейцария заморозила сирийские 51 млн долларов

Швейцария заморозила сирийские 51 млн долларов
Швейцарские власти в понедельник заморозили 51 млн долларов сирийских физических лиц и компаний, говорится в сообщении Федерального департамента (министерства) экономики Конфедерации.

«Общий объем авуаров, принадлежащих Сирии, составил 51 млн долларов, речь идет о физических лицах и о компаниях». По состоянию на август размер сирийских финансовых средств, заблокированных в банках Швейцарии достигал 27 млн франков (33 млн 750 тыс. долларов).

В начале мая Швейцария объявила о введении собственных санкций против сирийского режима. Меры предусматривают эмбарго на поставки оружия в Сирию, запрет на въезд в Швейцарию 23 членов сирийского руководства и замораживание их счетов в банках, передает ИТАР- ТАСС.

Как сообщила, выступая на открытии очередной сессии Совета ООН по правам человека, Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, в результате беспорядков, не стихающих в Сирии с марта, погибли 2 тысячи 600 человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в июле власти Швейцарии заморозили 27 млн франков (31,8 млн долларов) финансовых активов высшего руководства Сирии, размещенных на территории страны.