АФФА наказала английского специалиста

АФФА наказала английского специалиста
Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает АПА, на мероприятии были обсуждены события, произошедшие в туре Премьер-лиги и приняты соответствующие решения.

За выброс на поле постороннего предмета болельщиками хозяев поля на 72-й и 90-й минутах матча «Хазар Лянкяран» – «Нефтчи» лянкяранцы оштрафованы на 2000 манатов. За получение жёлтых карточек 5 футболистами хозяев поля в матче «Интер» – «Симург» и 4 футболистами гостей в игре «Бакы» – «Ряван» каждый из этих клубов оштрафован на 1000 манатов.

Кроме того, в связи с получением напрямую красной карточки и удалением с поля за оскорбление арбитра на 48-й минуте игры игрок «Рявана» Тагим Новрузов дисквалифицирован на 4 игры и причинил ущерб своему клубу в размере 4000 манатов.

За получение 4 футболистами хозяев поля жёлтых карточек в матче «Габала» – «Туран» они оштрафованы на 1000 манатов. В связи с удалением с поля из-за нарушения правил технической зоны на 84-й минуте встречи английский тренер «Габалы» Гари Стивенс наказан на 1 матч, а его клуб оштрафован на 1000 манатов.