<b>Габалинский консервный завод «Гилан»: сведения о запрете на поставки сока «Жаля» на европейский рынок не имеют никаких оснований</b>

<b>Габалинский консервный завод «Гилан»: сведения о запрете на поставки сока «Жаля» на европейский рынок не имеют никаких оснований</b>
Габалинский консервный завод «Гилан»: сведения о запрете на поставки сока «Жаля» на европейский рынок не имеют никаких оснований Сведения о несоответствии показателей качества сока «Жаля» норме и запрете на его поставки на европейский рынок не имеют никаких оснований. Об этом АПА сообщил заведующий отделом по внешним экономическим связям Габалинского консервного завода «Гилан» Элин Залов.

По его словам, в настоящее время соки «Жаля» и «Золотой сад» экспортируются в 21 страну мира: «Среди них Швеция, Германия, Польша, Греция, Чехия, страны Бенилюкс, Латвия, Литва, Эстония, Италия, Австрия, и даже Филиппины. Мы непрерывно поставляем в течение последнего года продукцию в эти страны. В ряде стран мы имеем по два или более заказчиков. К примеру, в России у нас 9 заказчиков. Мы продолжаем сотрудничать со всеми заказчиками, и не встречались с какими-либо проблемами».

Э.Залов отметил, что на данный момент есть страны, в которых единственным импортируемым соком является «Жаля»: «Потому что в этих странах наложен запрет на импорт других соков из-за проблем с низким показателем качества. Наш показатель качества считается удовлетворительным».

По словам завотделом, завод экспортирует в одни страны сырье, в другие – готовую продукцию.

Отметив необоснованность сведений в связи с соком «Жаля», Э.Залов добавил, что распространение такого рода статей является кампанией, которая нацелена на дискредитацию их товара: «В Европе при поступлении импорта проверяется его качество, и если есть какие-то проблемы с продукцией, то, естественно, очередная партия импорта не принимается. Мы же уже год как работаем в непрерывном процессе, и мы не сталкивались с какими-либо претензиями со стороны наших клиентов. Наоборот, в странах, с которыми мы работаем, растет число заказчиков».

Руководство завода заявило, что на структуры медиа, распространяющие сведения о запрете на экспорт в Европу сока «Жаля», будет подано в суд: «Потому что это не первый случай, и это носит цель дискредитации бренда».