<b>Стал известен прогноз погоды в Азербайджане на выходные дни</b>

<b>Стал известен прогноз погоды в Азербайджане на выходные дни</b>
В Баку и на Абшеронском полуострове 3 декабря будет преобладать облачная погода, в основном, без осадков. Однако к вечеру местами на полуострове ожидается изморось.

Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, северо-западный ветер днем усилится. Температура воздуха ночью составит 0-3, днем 5-9 градусов тепла.

На 4 декабря прогнозируется переменная облачность, временами погода ожидается пасмурной, в течение дня, в основном, без осадков. Северо-западный ветер днем перейдет в умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха ночью составит 0-3, днем 5-10 градусов тепла.

В районах Азербайджана 3 декабря ночью и вечером в некоторых северных и восточных районах ожидаются осадки. Западный ветер временами усилится. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 3 градусов, днем 6-11 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла. В высокогорье минимальная температура воздуха ожидается на уровне 12-17 градусов мороза.

4 декабря в большинстве районов осадков не ожидается. Ночью и утром будет наблюдаться туман, в некоторых восточных районах ожидается изморось, небольшие осадки. Западный ветер местами усилится. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 3 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла, в горах ночью 4-9 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла. В высокогорье минимальная температура воздуха ожидается на уровне 11-16 градусов мороза.