<b>Министерство внутренних дел распространило информацию о пропавших в Кюрдамирском районе школьницах</b>

<b>Министерство внутренних дел распространило информацию о пропавших в Кюрдамирском районе школьницах</b>
Министерство внутренних дел распространило информацию о пропавших в Кюрдамирском районе школьницах. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства внутренних дел, в результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления уголовного розыска министерства, Управления полиции Гарадагского района и Отдела полиции Кюрдамирского района пропавшие 14 февраля жительницы Кюрдамирского района Тунзаля Ширалиева, Рояла Новрузова и ее сестра Миная найдены. Сообщается об их возвращении домой.

Как сообщает портал LiFe.Az со ссылкой на АПА, жительницы села Джарлы Кюрдамирского района 16-летняя Тунзаля Ширалиева, ее ровесница Рояла Новрузова и ее сестра-близнец Миная Новрузова, выехавшие два дня назад из своего села в райцентр Кюрдамира под предлогом подготовительных занятий с учителем, были задержаны вчера вечером в приморском парке города Баку вместе с парнями, с которыми они познакомились.

Начальник следственного отдела районного отделения полиции сообщил АПА, что на основе заявления родителей девочек сразу же была создана оперативная группа, прослушивались телефонные переговоры девочек, родители и близкие родственники были привлечены к оперативно-розыскным мероприятиям. Были задержаны и доставлены в Кюрдамир трое парней, державших девочек на съемной квартире в Баку. Выяснилось, что работающие продавцами в магазине в Баку жители Сальянского района Алиев Гисмет Низами оглу, 1991 г.р., его брат Алиев Рахиб Низами оглу, 1989 г.р., и житель Нефтчалинского района Алиев Гусейн Эльдар оглу, 1992 г.р., были задержаны вечером во время прогулки с девушками по приморскому парку.

Сегодня утром в Кюрдамирском РОП были сняты предварительные показания с девушек и парней, допрос продолжается и в настоящее время. Девушки в предварительных показаниях заявили, что отправились в Баку, чтобы встретиться с парнями, с которыми они познакомились по Интернету. Они сообщили, что отправились в Баку лишь для того, чтобы поближе познакомиться друг с другом и, что расходы на транспорт, съемную квартиру были оплачены парнями. Они также сообщили, что оставались там два дня. В настоящее время отделение полиции расследует, участвовали ли вышеуказанные парни в других преступных деяниях.