<b>Роберт Брадтке: «Наш визит в регион связан с претворением Сочинского заявления президентов Азербайджана, России и Армении»</b>

<b>Роберт Брадтке: «Наш визит в регион связан с претворением Сочинского заявления президентов Азербайджана, России и Армении»</b>
«В завершение визита в регион мы прибыли в Азербайджан.

Мы встретились в Ереване с президентом Армении Сержем Саркисяном. В конце недели у нас состоялись встречи в Нагорном Карабахе». Как сообщает АПА, об этом в Международном аэропорту Гейдар Алиев сказал журналистам сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке.

Р.Брадтке сообщил, что сегодня у него состоится встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, завтра же с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.
Американский сопредседатель отметил, что очередной визит в регион связан с претворением Сочинского заявления президентов Азербайджана, России и Армении.

Сопредседатели не ответили на вопросы журналистов.

Отметим, что принявшие на себя посредническую миссию в урегулировании нагорно-карабахского конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик (Польша) несколько ранее прибыли в Азербайджан.

Посредники проведут переговоры с руководством Азербайджана в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что визит посредников в регион начался 2 марта. Сначала они посетили Ереван и встретились с президентом и министром иностранных дел Армении.