<b>Сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Азербайджан</b>

<b>Сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Азербайджан</b>
13 мая посредники в урегулировании нагорно-карабахского конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик (Польша) в рамках визита в регион прибыли в Азербайджан.

Как сообщает АПА, по прибытию в Аэропорту Гейдара Алиева Р. Брадтке заявил, что 12 мая посредники провели встречи с президентом и министром иностранных дел Армении Сержем Сарксяном и Эдвардом Налбалдяном: «14 мая мы продолжим встречи в Баку. Пока мы в середине нашей поездки. По итогам визита сопредседатели выступят с совместным заявлением».

Р. Брадтке отметил, что целью визита является продолжение обсуждений с главой МИД Азербайджана в Лондоне и главой МИД Армении в Варшаве: «Целью нашей поездки яваляется продолжение дискуссий начатых с Мамедьяровым в Лондоне и Налбалдяном в Варшаве по выполнению элементов совместного заявления трех президентов, сделанного в Сочи».

Комментируя вопрос об обострении обстановке на линии соприкосновения в последнее время, сопредседатель отметил, что посредников беспокоит создавшаяся ситуация: «Как мы и заявляли в Дублине, мы озабочены нынешней ситуацией на линии соприкосновения».

Он отметил, что данный вопрос также обсуждается.