Уголовное дело обвиняемых в мошенничестве зампредседателя ООО «Мур-Ай» и других лиц направлено в суд

Уголовное дело обвиняемых в мошенничестве зампредседателя ООО «Мур-Ай» и других лиц направлено в суд
Завершилось предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в мошенничестве зампредседателя ООО «Мур-Ай» Султанова Бейбалы Габиль оглу, работавшего замдиректора издательства «Азербайджан» Мамедбейли Галиба Мамед оглу и других лиц.

Как сообщает АПА, уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Уголовное дело находится на исполнении судьи Эльдара Исмаилова. Подготовительное заседание суда состоится 10 апреля.

Отметим, что председатель ООО «Mур-Aй» Гусейнов Эльхан Балахан оглу, войдя в предварительный сговор, создал организованную группу с замдиректора издательства «Азербайджан» Мамедбейли Галибом Мамед оглу и другими. Затем члены этой группы по несколько раз продали разным людям квартиры в строящихся домах в жилом массиве Йени Ясамал и заработали на этом большие деньги. В связи с тем, что, совершив мошеннические действия в отношении Гулиевой Эльмиры Тофиг гызы и других, 4 ноября 2010 года Главным следственно-аналитическим управлением Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2. На данный момент по делу в качестве потерпевших лиц были допрошены 820 граждан, были проведены необходимые следственные мероприятия.

Помимо этого решением Сабаильского районного суда, проверка соблюдения компанией налогового законодательства была передана Министерству налогов.

14 февраля 2011 года члены организованной группы – замдиректора издательства «Азербайджан» Мамедбейли Галиб Мамед оглу, зампредседателя ООО «Mур-Aй» Султанов Бейбала Габиль оглу, бухгалтер ООО «Mур-Aй» Мухтаров Новруз Шукюр оглу, неофициальный помощник директора компании Эльхана Гусейнова Сохбетов Вагиф Мехдихан оглу, менеджер по продажам Агаев Сахрияр Мейхош оглу и Сафаров Сейфаддин Адалет оглу были привлечены к следствию в качестве обвиняемых по вышеуказанной статье. В их отношении применена мера пресечения в виде ареста.

Директор ООО «Mур-Aй» Гусейнов Эльхан Балахан оглу был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статье 178.3.2. Из-за того, что он скрывается от следствия, в отношении него объявлен розыск.