Глава правительства Украины Николай Азаров прибыл в Азербайджан

Глава правительства Украины Николай Азаров прибыл в Азербайджан
Начался визит премьер – министра Украины Николая Азарова в Азербайджан.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Баку.

Напомним, что в рамках визита премьера стороны обсудят вопросы экономического, военно-технического сотрудничества, а также взаимодействие в топливно-энергетической сфере.
В частности, украинская сторона намерена обсудить вопрос строительства нефтеперерабатывающего комплекса на побережье Черного моря для переработки азербайджанской нефти, а также вопрос поставок сжиженного природного газа на территорию Украины.
Николай Азаров проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым.
Украинский премьер примет участие на церемонии возложения венка к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и его супруги Зарифы, а также на церемонии возложения венка к мемориальному комплексу на Аллее Шехидов. Кроме того, Николай Азаров посетит историко-архитектурный заповедник «Ичери-Шехер», площадь-музей Государственного флага и осмотрит место строительства комплекса, в котором будет проведен международный песенный конкурс «Евровидение-2012».