«Бакы» начинает переговоры с бразильским тренером

«Бакы» начинает переговоры с бразильским тренером
«Мы начнём формирование команды после определения главного тренера. То есть, трансферы будут осуществлены по желанию наставника». Об этом АПА заявил вице-президент азербайджанского женского волейбольного клуба «Бакы» Тундж Афшар.

В отличие от своих соперников бронзовый призёр Суперлиги пока не начал осуществлять трансферы на новый сезон. Наоборот, финалист «Celenc Cup» потерял 2 своих ведущих волейболисток – голландку Гуинту Стенберген и итальянку Рафаэллу Каллони.

Мало того, столичная команда может не договориться со своим бразильским наставником Анджело Верджеси, срок соглашения которого истёк, так как им уже начали интересоваться несколько известных клубов.

По словам Афшара, они могут вновь начать переговоры с Анджело: «Вопрос главного тренера пока остаётся открытым. Однако Верджеси может продолжить свою работу в команде. Да, мы ещё не провели с ним переговоры. Я нахожусь в Турции, мы планируем провести переговоры с бразильским специалистом после возвращения в Баку. То есть, он может и покинуть свой пост, и остаться на нём».

Вице-президент рассказал и о трансферах. Он отметил, что очень скоро будут решены и вопросы, связанные с составом: «Мы намерены сохранить прошлогодних волейболисток. Два человека ушли из нашей команды. Хотя срок контракта других тоже истёк пока не уточнено, останутся они или уйдут».

Афшар отметил, что не принято окончательное решение и в связи с дальнейшей карьерой его супруги Натаван Гасымовой, которая выступала в качестве легионера в Италии, а последний сезон провела в «Бакы»: «Клуб, в котором она продолжит карьеру, тоже выяснится после возвращения в Баку».

Отметим, что в сезоне 2012/2013 «Бакы» впервые в своей истории выступит в Кубке CEV.