<b>МИД Великобритании: Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана</b>

<b>МИД Великобритании: Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана</b>
Посольство Азербайджана в Великобритании направило письмо во внешнеполитическое ведомство Великобритании (Foreign Office) в связи с информацией армянских СМИ об участии сепаратистов Нагорного Карабаха на встречах в парламенте в Лондоне.

Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
По его словам, посольство направило письмо во внешнеполитическое ведомство Великобритании в связи с данным вопросом, а также выразило беспокойство в связи с присутствием сепаратистов на заседании армяно-британской группы дружбы.
МИД Великобритании в ответном письме заверило посольство, что Великобритания занимает прежнюю позицию в вопросе поддержки территориальной целостности Азербайджана. В письме отмечается, то данная парламентская группа – это неформальная группа интересов, которая не отражает официальной позиции правительства и парламента страны: «Армянские СМИ в очередной раз искажают факты. Опубликованную ими информацию можно расценивать как провокацию» - заявил Э. Абдуллаев.
Также по информации, полученной посольством Азербайджана в Великобритании, участие сепаратистов Нагорного Карабаха на заседании армяно-британской группы дружбы было личной инициативой баронессы Каролайн Кокс.
Напомним, что 13 июня ряд армянских СМИ распространил информацию о визите делегации сепаратисткой «Нагорно-карабахской Республики» в Лондон, в рамках которого эта делегация провела встречи в Палате лордов Великобритании, приняв участие в ежегодном собрании армяно-британской группы дружбы. В связи с этим МИД Азербайджана дало поручение своей дипмиссии в Великобритании расследовать данную информацию.