<b>Министр иностранных дел Азербайджана совершил визит в Колумбию</b>

<b>Министр иностранных дел Азербайджана совершил визит в Колумбию</b>
В рамках визита в страны Латинской Америки министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров побывал в Республике Колумбия.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, 24 июля Э.Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Колумбии Марией Ангелой Ольгин.

Госпожа Мария Ангела Ольгин, поприветствовав делегацию во главе с главой МИД Азербайджана, высоко оценила этот визит и подчеркнула его большое значение. Отметив, что в октябре 2011 года Колумбийская торговая миссия вернулась из Азербайджана с чувством большого удовлетворения, госпожа Мария Ангела Ольгин отметила наличие широкого потенциала для развития сотрудничества между двумя странами в сфере торговли, сельского хозяйства и энергетики, и выразила уверенность в том, что высокие связи в политической сфере создадут благоприятную почву для других областей.

Поблагодарив за приглашение и гостеприимство, Э.Мамедъяров коротко проинформировал об Азербайджане, выразил заинтересованность азербайджанской стороны в укреплении связей со странами Латинской Америки. Передав своему коллеге письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованное президенту Колумбии, министр подчеркнул, что президент Азербайджана пригласил президента Колумбии совершить официальный визит в нашу страну. Он подчеркнул важность расширения договорно-правовой базы между двумя странами, а также подписания соглашений в сфере устранения двойного налогообложения и взаимного поощрения и защиты инвестиций.

На встрече также были обсуждены пути урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, возможности сотрудничества в рамках СБ ООН, а также пути развития двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере, в области образования и спорта.