Пожар в ресторане Макдоналдс в центре Москвы ликвидирован - МЧС

Пожар в ресторане Макдоналдс в центре Москвы ликвидирован - МЧС
Пожар в вентиляционном коробе в ресторане Макдоналдс на Тверской улице в Москве, произошедший в ночь на вторник, ликвидирован, пострадавших нет, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Возгорание в вентиляционном коробе в ресторане Макдоналдс возникло около полуночи, пожару была присвоена вторая категория сложности. К месту ЧП было вызвано 15 пожарных расчетов.

"Предварительная причина - замыкание электропроводки, после чего произошло возгорание жировых отложений из кухни", - сказал Бобылев.

Вентиляционный короб, где произошло возгорание, проходит из помещения одноэтажного ресторана по внешней стене жилого здания, из подъезда которого в целях безопасности были эвакуированы 27 жильцов.

Первый ресторан Макдоналдс в России - тогда еще в СССР - открылся в 1990 году именно на Пушкинской площади в Москве. Соглашение об открытии ресторанов в столице было подписано в 1988 году. В настоящее время в Москве открыто более 50 ресторанов, всего в России работают более 200 ресторанов Макдоналдс, которые ежедневно обслуживают более 600 тысяч посетителей.



РИА Новости