Посол США: «Мы остаемся приверженными идее мирного урегулирования карабахского конфликта и делаем все возможное на этом пути»

Посол США: «Мы остаемся приверженными идее мирного урегулирования карабахского конфликта и делаем все возможное на этом пути»
«Если в период моей дипломатической деятельности в Азербайджане удастся урегулировать карабахский конфликт, то я буду чувствовать себя самым счастливым человеком в мире».

Как передает АПА, об этом сказал журналистам посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар, который посетил Лянкяран, где в рамках женского чемпионата мира U-17 состоялcя матч США-Франция.
Посол отметил, что будет прилагать все усилия для урегулирования конфликта в рамках переговорного процесса проводимой Минской Группы ОБСЕ. Он особо отметил, что Азербайджан обладает очень хорошими возможностями для наращивания экономического потенциала и превращения в страну с развитой экономикой. Урегулирование карабахского конфликта создаст условия, при котором Азербайджан как государство-лидер в регионе, сможет помочь соседним странам, включая Армению в обеспечении экономического роста и прогресса. «Мы остаемся приверженными идеи мирного урегулирования карабахского конфликта и делаем все возможное на этом пути. Целью правительство США является мирное решение этой проблемы. Из разговоров с Госсекретарем Хиллари Клинтон могу с уверенность сказать, что решение этого конфликта является приоритетным вопросам для США», сказал посол.