Рамиль Усубов принял участие на 81-й сессии Генассамблеи Интерпола

Рамиль Усубов принял участие на 81-й сессии Генассамблеи Интерпола
Делегация, возглавляемая министром внутренних дел Рамилем Усубовым, посетила Италию для участия на 81-й сессии Генассамблеи Международной организации криминальной полиции (Интерпол) в Риме. Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Италии, на встрече министров в рамках сессии 5 ноября выступили президент Интерпола Ху Бун Хьюи и генсек Интерпола Рональд Нобл. Затем представители разных стран дали информацию о результатах, достигнутых в области борьбы с преступностью, отметили важность международного сотрудничества в этой сфере. На сессии открытия Р.Усубов провел ряд встреч с руководителями делегаций других стран.

В рамках визита Р.Усубов провел встречу с министром внутренних дел Италии Анной Марией Канчельери. Во время встречи Р.Усубов отметил развитие связей между странами во всех областях и особо подчеркнул важность обмена информацией в этом плане.

Госпожа Канчельери выразила удовлетворение высоким уровнем отношений между Азербайджаном и Италией, а также заявила о готовности итальянской стороны к еще большему сотрудничеству с Азербайджаном.

Затем Р.Усубов и его итальянская коллега подписали «Соглашение о сотрудничестве между МВД Азербайджана и МВД Италии».

В конце дня делегация Азербайджана возложила венок к памятнику великому азербайджанскому поэту Низами Гянджеви в Риме.

На встречах также принимал участие посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыгов.