В Азербайджане заложен фундамент нового судебного комплекса

В Азербайджане заложен фундамент нового судебного комплекса
В городе Шеки состоялась церемония закладки фундамента нового судебного комплекса.


Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства юстиции, на мероприятии участвовал министр юстиции Фикрет Мамедов. Строящийся Шекинский судебный комплекс станет первым судебным комплексом, состоящим из 4 судов: регионального апелляционного, суда по тяжким преступлениям, административно-экономического и районного суда.
Комплекс охватит 11 районов региона. На мероприятии выступил министр юстиции Ф.Мамедов. Он рассказал о судебно-правовых реформах, отметил, что создание современной судебной инфраструктуры является составной частью этих реформ. Министр подчеркнул, что достигнутые успехи приветствуются на международном уровне. По словам Ф.Мамедова, предоставление региональным судам новых зданий будет служить более надежному обеспечению прав граждан.

В этот же день в Шекинском региональном отделе юстиции министр принял граждан, дал необходимые поручения в связи с затронутыми вопросами.

В ходе визита министр посетил современный Шекинский пенитенциарный комплекс, строительство которого уже на стадии завершения. Министр ознакомился с ходом строительных работ и дал соответствующие поручения.