Обама верит в реализацию исторических возможностей по урегулированию нагорно - карабахской проблемы

Обама верит в реализацию исторических возможностей по урегулированию нагорно - карабахской проблемы
Обама верит в реализацию исторических возможностей по урегулированию нагорно - карабахской проблемы Об этом сообщил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

"В ближайшее время отношения между Анкарой и Ереваном нормализуются, и нагорно-карабахская проблема найдет свое решение". Как сообщает armtoday, об этом сообщил находящийся в Армении заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

"Президент и Госсекретарь США уверены в реализации исторических возможностей по карабахскому урегулированию и налаживанию армяно-турецких отношений в течение ближайшего года» - сказал американский дипломат". По словам Ф.Гордона, доверие является важным фактором в контактах между странами и затрагивает такие важные вопросы как урегулирование карабахского конфликта и налаживание армяно-турецких отношений, где на данный момент существует недоверие.

"Сейчас сформировался исторический момент, поскольку мы делаем все возможное и работаем практически каждый день с учетом того, что в некоторых вопросах доверие к нам возможно выше, чем к другим сторонам. Президент и Госсекретарь США уверены, что в течение ближайшего года будет возможно достичь исторических возможностей по этим двум вопросам", - отметил Гордон.



ANS PRESS