Кямаледдин Гейдаров: «Мы обратились в Кабинет министров в связи со сдачей в эксплуатацию многих зданий без государственного акта»

Кямаледдин Гейдаров: «Мы обратились в Кабинет министров в связи со сдачей в эксплуатацию многих зданий без государственного акта»
«Существуют компании, которые сразу после строительства многоэтажных зданий продают их гражданам и уходят. А кто в этих зданиях будет отвечать за оказание услуг?»


Как сообщает АПА, об этом сказал министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров.

Министр отметил, что эти здания не прошли приемку, и поэтому подключение туда газа и других необходимых для населения коммуникаций было бы неправильным.

Министр также сказал, что они обратились в Кабинет министров в связи со сдачей в эксплуатацию многих зданий в Баку и других крупных городах без государственного акта: «Не стоит искать виновных в этом вопросе. Вам известно, что раньше те, кто строили здания, продавали квартиры, а население их покупало. Тогда же и выдавались ордера. Население тоже не виновато. Как выход из этой проблемы планируется оформление государственного акта в связи с этими зданиями. А вопросом приемки в эксплуатацию занимается не только Министерство по чрезвычайным ситуациям. Газ, вода, канализация – всем этим здания будут обеспечены после принятия государственных актов. Я также понимаю недовольство населения. Но во всем, в том числе и в этом вопросе должен быть порядок».