Аскер Абдуллаев: «За чемпионство будут бороться 3 команды»

Аскер Абдуллаев: «За чемпионство будут бороться 3 команды»
«После 21-го тура ситуация ещё немного усложнилась. В попадании «Бакы», «Хазар Лянкярана» и АЗАЛ в первую «шестёрку» главную роль сыграет преимущество в личных играх». Об этом АПА заявил бывший главный тренер сборной Азербайджана Аскер Абдуллаев.

Специалист, являющийся в данный момент безработным оценил шансы команд, которые перед заключительным туром основного этапа Topaz Премьер-лиги претендуют на попадание в первую «шестёрку». Так, 5 участников борьбы за награды уже уточнены. А на последнюю путёвку претендуют 3 команды: «Бакы», «Хазар Лянкяран» и АЗАЛ.

По мнению Абдуллаева, наиболее высокие шансы имеет «Бакы». Так как судьба 2 других клубов не в их руках: «Бакы» имеет преимущество в личных играх. В последнем туре они примут «Ряван». Да, в футболе может быть зафиксирован любой результат, но я не верю, что «Бакы» упустит этот шанс. Что же касается «Хазар Лянкярана», то он встретится с относительно слабым соперником. Он должен обязательно выиграть и ждать осечки «Бакы». По сравнению с «Бакы» у них меньше шансов завоевать путёвку».

Что же касается АЗАЛ, то Абдуллаев подчеркнул, что шансов у «лётчиков» меньше: «В последнем туре АЗАЛ сыграет дома с «Габалой». Но его задачу осложняет то, что он отстаёт от своих главных конкурентов на одно очко. Несмотря на это точно известно, что АЗАЛ будет бороться до конца. Что же касается борьбы за чемпионство, считаю, что 3 команды будут бороться до конца. Конечно же, команда, правильно осуществившая селекцию зимой на шаг впереди».