<b>В Балакене задержаны еще два члена группы, устроившей стрельбу в селе Герекли</b>

<b>В Балакене задержаны еще два члена группы, устроившей стрельбу в селе Герекли</b>
Задержаны еще два члена группы, устроившей стрельбу из автомобиля в селе Герекли Балакенского района.




Как сообщили АПА в Балакенском районном отделении полиции, в результате оперативных мероприятий, проведенных оперативно-розыскной группой, созданной полицией района, задержаны два члена группы, которая 8 марта на автомобиле марки «Нива» приехала в село Герекли и устроила стрельбу в воздух из автоматического оружия. Это — жители села Гуллар Балакенского района Исрафил Айдын оглу Сарыев, 1991 года рождения, и Эмиль Шаднус оглу Дибиров, 1995 года рождения.



Отметим, что 8 марта группа из пяти человек, приехав на автомобиле «Нива» в село Герекли Балакенского района, несколько раз выстрелила в воздух из автоматического оружия, а затем покинула село.



В результате оперативно-розыскных мероприятий сначала были задержаны три члена группы — водитель автомобиля марки «Нива», житель села Махмалар Полад Кямиль оглу Султанов, 1993 года рождения, стрелявший - житель города Балакен Мурад Ильгар оглу Азизов, 1990 года рождения (во время ареста у него были изъяты 1 автомат Калашникова, 13 патронов к автоматическому оружию и один магазин) и житель села Герекли Фарид Муртуз оглу Алгаев, 1993 года рождения.



По факту в Балакенском районном отделении полиции возбуждено уголовное дело по статьям 221 (хулиганство) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК. Ведется следствие.