<b>В одном из популярных сериалов Турции рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова</b>

<b>В одном из популярных сериалов Турции рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова</b>
В одном из популярных сериалов Турции рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова В одном из популярных сериалов, транслируемых на турецком канале TRT1, рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова.


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, один из солдат рассказывает своим боевым товарищам о Мубаризе Ибрагимове. Солдат говорит, что Мубариз Ибрагимов – один из национальных героев Азербайджана. Стал шехидом в 2010 году. Он был прапорщиком, служил в Карабахе.



Однажды утром командиры Мубариза позвонили его отцу и сообщили, что его сын покинул воинскую часть. Отец ответил, что если его сына нет в части, то его нужно искать там, где расположился враг, он обязательно отправился туда. Так оно и было. Мубариз в ту ночь в одиночку напал на воинскую часть армян. Он захватил арсенал и имеющимся в нем оружием вел бой до утра. Затем он со штык-ножом опять же в одиночку пошел на врага. Мубариз погиб. Но он успел положить 45 вражеских солдат.



Армяне надругались даже над его трупом. Азербайджанцам удалось получить его тело только спустя два месяца. Его руки все еще оставались связанными. Армяне страшились даже его трупа.