<b>Азербайджан ответил на ноту Ирана</b>

<b>Азербайджан ответил на ноту Ирана</b>
Азербайджан ответил на ноту МИД Ирана. Как сообщил АПА руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, ответная нота была вручена сегодня послом Азербайджана в Иране Джаванширом Ахундовым в МИД Ирана.

По словам Э. Абдуллаева, заявления, прозвучавшие на конференции «Завтрашний день современного Южного Азербайджана», проведенной 30 марта в Баку, не отражают официальную позицию Азербайджана.
« Азербайджан придает большое значение двусторонним отношениям с Ираном, существующие двусторонние отношения с Ираном строятся на основе дружбе и взаимного согласия, а также, что Азербайджан высоко ценит поддержку Ирана направленную на усиление и дальнейшее развитие двусторонних отношений»-заявил Э. Абдуллаев.
Он отметил, развитие двусторонних отношений с Ираном послужит на благо всего региона.

Напомним, 31 марта посол Азербайджана в Тегеране Джаваншир Ахундов был вызван в Министерство иностранных дел Ирана, где заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи передал азербайджанскому послу письмо-протест в связи с конференцией «Завтрашний день современного Южного Азербайджана», проведенной 30 марта в Баку при организационной поддержке Фронта национального освобождения Южного Азербайджана (ФНОЮА). В письме говорится, что на названном мероприятии были озвучены мысли, направленные против территориальной целостности Ирана и тегеранских властей. Также выражен протест против непринятия азербайджанским государством необходимых мер по предотвращению проведения этого мероприятия.