В Азербайджане обнаружена 1 тонна наркотиков

В Азербайджане обнаружена 1 тонна наркотиков
В результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных Балакенским районным отделением полиции на территории села Талалар района обнаружены заросли конопли, за которыми осуществлялся агротехнический уход.

В ходе проведения досмотра долевого земельного участка принадлежащего Шабанову Бахрузу Рамиз оглы в 9 сооруженных кустарным способом парниках было обнаружено 869 кустов конопли во влажном состоянии с готовой массой 800 кг а также около 4 кг собранных для высушивания частей конопли содержащих наркотические вещества и 432 выращенных саженца конопли ”, –сообщил начальник оперативно-следственного отдела Гидаят Фарзалиев.

На прибыль, полученную от продажи наркотических растений Б.Шабанов планировал построить дом. В ходе допроса злоумышленник рассказал, что выращивал наркотическое растение для собственного употребления и для продажи.

По словам начальника следственного отдела, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению сообщников непосредственного исполнителя Б.Шабанова. По факту проводится расследование.



ANS