<b>Ильхам Алиев: "Мы должны выходить на мировые рынки с конкурентоспособной продукцией"</b>

<b>Ильхам Алиев: "Мы должны выходить на мировые рынки с конкурентоспособной продукцией"</b>
«Имеющийся в Азербайджане потенциал не совсем согласуется с нашим рынком. Разумеется, мы должны выходить на региональные, мировые рынки с готовой, конкурентоспособной продукцией. Все создаваемые в Азербайджане крупные предприятия должны быть на самом высоком мировом уровне». По сообщению АПА, об этом во время выступления на церемонии открытия судостроительного завода в Гарадагском районе Баку заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Говоря об успешной реализации проекта создания технопарков в Азербайджане президент сказал, что уже в скором будущем можно будет увидеть первый результат технопарка: «Сегодня мы являемся мощным экономическим, транспортно-логистическим центром. Мы также должны стать мощным промышленным центром. Так как будущее должно быть связано с развитием промышленности»

Президент Ильхам Алиев также коснулся вопроса производства цемента. По словам главы государства, он уверен, что в ближайшее время мы не будем зависеть и от импорта цемента. Президент подчеркнул, что все проекты, которые необходимы нашей стране и реализация которых возможна, должны быть реализованы в Азербайджане: «Это означает открытие новых рабочих мест, увеличение внутреннего валового продукта и превращение нашей страны в мощный промышленный центр».