Ильхам Алиев в среду ознакомился с восстановительными работами улице Низами и на площади Фонтанов

Ильхам Алиев в среду ознакомился с восстановительными работами улице Низами и на площади Фонтанов
Ильхам Алиев в среду ознакомился с восстановительными работами улице Низами и на площади Фонтанов Глава государства распорядился о сохранности исторических памятников и в будущем.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с восстановительными работами улице Низами и на площади Фонтанов. Глава государства был информирован о том, что начатые несколько месяцев назад реcтаврационные работы на площади Фонтанов, являющейся на протяжении многих десятилетий символом Баку, ведутся ускоренными темпами. Глава государства распорядился о качественном выполнении работ по реконструкции.

Обновленная после ремонтных работ площадь Фонтанов послужит высокому качеству отдыха для горожан и гостей столицы. В ходе работ на площади, которая будет отреставрирована на уровне современных требований и украсит эту часть столицы, ее первоначальный вид будет сохранен. В то же время общий ансамбль планируется дополнить оригинальными элементами и формами, особое внимание будет уделено полосам озеленения, посажены декоративные растения, установлены новые скамейки, смонтирована система освещения.
Глава государства дал поручения о проведении работ по реконструкции площади Фонтанов на высоком качественном уровне.

Затем глава государства ознакомился с проводимыми ремонтными и реконструкционными работами архитектурных и исторических зданий на улице Низами.

Во время ознакомления с территорией, президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что проводимые в старинных исторических домах в центральной части города ремонтные работы осуществляются на высоком уровне. Особое внимание уделяется сохранности оригинального облика зданий.

Глава государства распорядился о сохранности исторических памятников и в будущем.


АзерТадж