Владимир Путин: "Мы не можем собою подменять конфликтующие стороны"

Владимир Путин: "Мы не можем собою подменять конфликтующие стороны"
Владимир Путин: "Мы не можем собою подменять конфликтующие стороны" Премьер-министр РФ: "Россия не желает наличия какого-либо конфликта на Южном Кавказе".


Рабочий визит в Турцию премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина находится в центре внимания в Азербайджане. Потому что ожидалось обсуждение Эрдоганом и Путиным карабахского конфликта. В турецких СМИ прошла информация об обсуждении армяно-азербайджанских отношений и нагорно-карабахского конфликта на встрече двух премьеров с глазу на глаз, однако главы правительств на пресс-конференции не пожелали широко затрагивать этот вопрос. Однако, Путин отвечая на вопрос журналистов, в очередной раз повторил позицию своей страны в вопросе урегулирования конфликта.

"В свое время я очень активно принимал участие в этом вопросе. Сейчас президент Дмитрий Медведев присоединился к этим переговорам. Периодически проводит встречи с президентами двух стран и ведет серьезную и активную работу в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Имеются очень серьезные и положительные сдвиги в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Россия желает скорейшего разрешения конфликта. Россия не желает наличия какого-либо конфликта на Южном Кавказе. Потому что наличие здесь конфликтов оставляет в тени наши отношения со странами региона", - сказал он.


ANS TV