Новруз Мамедов: "Блоггеры - хулиганы, но их отпустят"

Новруз Мамедов: "Блоггеры - хулиганы, но их отпустят"
Новруз Мамедов: "Блоггеры - хулиганы, но их отпустят" Глава международного отдела президентской администрации прокомментировал обращения международной общественности с призывом освободить Аднана Гаджизаде и Эмина Милли.


“Нам очень жаль, что сегодня Запад, используя свои возможности делает из мухи слона”, - заявил в интервью Turan глава международного отдела президентской администрации Новруз Мамедов, комментируя многочисленные обращения международной общественности с призывом освободить блоггеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли.
“Арест блоггеров - это факт рядового хулиганства и через пару месяцев их отпустят и это дело не стоит политизировать”, - посетовал Мамедов.
На вопрос намерены ли власти освободить блоггеров, Мамедов ответил, что все будет решаться в рамках закона. “Мы не принимаем попытки давления на нас и попытки использовать ситуацию в своих интересах", - отметил он.

Напомним, что Эмин Миллии и Аднан Гаджизаде были арестованы после конфликта 8 июля в кафе "Ливан". 10 июля Сабаильский суд принял решение об аресте молодых людей на 2 месяца.