Али Гасанов: "В Азербайджане свободы слова не меньше, чем в Европе"

Али Гасанов: "В Азербайджане свободы слова не меньше, чем в Европе"
Али Гасанов: "В Азербайджане свободы слова не меньше, чем в Европе" "Судебная система в Азербайджане независима, и исполнительная власть не может влиять на ее решения. Азербайджан находится в Европейском правовом поле, и недовольные решением суда могут обращаться в Европейский суд по правам человека", - сказал заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, отвечая на вопросы журналистов в понедельник.

Он назвал предвзятой критику Западных структур приговора в отношении блоггеров.
"Законы Азербайджана применяются одинаково ко всем и не делают различий между теми, кто ближе к Западу и всеми остальными. Может для Запада они и блоггеры, и интеллектуалы, но закон одинаково распространяется и на них", - сказал Гасанов.

Комментируя ситуацию со свободой слова в Азербайджане, Гасанов договорился до того, что "в Азербайджане свободы слова не меньше, чем в таких странах, как Германия и Франция".
Напомним, что блоггеры Аднан Гаджизаде и Эмин Милли были осуждены 11 ноября на 2 и 2,5 года лишения свободы по обвинению в хулиганстве. Истинной причиной приговора стал сатирический ролик на коррупционную власть, закупающую за границей ослов по 40 тысяч евро".



ANS