<b>Посол: “Вопрос об открытии границ закрыт”</b>

<b>Посол: “Вопрос об открытии границ закрыт”</b>
“Вопрос об открытии границ закрыт. Турция сделала все возможные шаги в этом направлении, сейчас очередь Армении. Турция заявила всему миру условия, при которых она откроет границы. Это станет возможным после освобождения оккупированных азербайджанских земель”, - заявил посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.


Посол еще добавил, что в ближайшее время будет упрощен визовый режим между странами. В будущем возможно, визовый режим будет отменен. По словам Х.Кылыча, Турция, начиная с 2007 года, не применяет визовый режим в отношении граждан Азербайджана. Граждане Азербайджана могли беспрепятственно находиться на территории Турции в течение одного месяца без визы. А сейчас пребывать в Турции граждане Азербайджана смогут в течение трех месяцев. В свою очередь, граждане Турции также смогут находиться на территории Азербайджана в течение трех месяцев без визы.

“В будущем дай бог, мы будем путешествовать только на основе удостоверения личности. В ближайшие годы мы планируем и это. Между братьями не должно оставаться таких препятствий. Подписание между министрами иностранных дел пройдет в следующем месяце, до конца этого года", - отметил дипломат.




ANS