В Москве встретились спикеры парламентов Турции и Армении

В Москве встретились спикеры парламентов Турции и Армении
23 ноября в Москве в рамках заседания Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества состоялась встреча спикеров парламентов Турции и Армении Мехмета Али Шахина и Овика Абрамяна. В ходе встречи стороны представили особенности структуры и деятельности парламентов своих стран.

Овик Абрамян подчеркнул, что армянская сторона считает необходимым, чтобы подписанные армяно-турецкие протоколы были ратифицированы в разумные сроки. "Абрамян и Шахин высоко оценили смелую и совместную работу президентов Армении и Турции и выразили мнение, что благодаря этому создалась благоприятная почва для установления естественных отношений между двумя народами", - говорится в сообщении пресс-службы парламента Армении.

В сообщении отмечается, что стороны согласились, что в первую очередь необходимо поощрять прямые человеческие контакты, а также попытаться наладить связи между парламентами Армении и Турции.Собеседники высоко оценили встречу, выразив надежду, что будут поводы для новых встреч.

Если верить армянским СМИ, стороны не обсуждали карабахскую тематику. Турецкая пресса пока не прокомментировала встречу спикеров парламентов.


ANS