Медведев уволил нескольких военачальников в связи со взрывами в Ульяновске

Медведев уволил нескольких военачальников в связи со взрывами в Ульяновске
Медведев уволил нескольких военачальников в связи со взрывами в Ульяновске Президент России Дмитрий Медведев принял решение уволить с военной службы нескольких военачальников в связи со взрывами на военных складах в Ульяновске. Об этом, как сообщает "Интерфакс", он заявил во вторник, 24 ноября, в ходе расширенного совещания с министром обороны Анатолием Сердюковым.
Помимо этого Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны принять решение по увольнению командования 2-й Общевойсковой армии и 31-го арсенала, сообщает РИА Новости. Также президент поручил Анатолию Сердюкову "подвергнуть иным видам дисциплинарной ответственности иных лиц из центрального аппарата министерства обороны и Приволжского федерального округа".

К настоящему времени в отставку отправлены начальник Инженерных войск ВС РФ Юрий Балховитин, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны Олег Чикирев, временно исполняющий обязанности начальника вооружения, заместитель командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по вооружениям Вячеслав Халитов, а также временно исполняющий обязанности начальника Инженерных войск Александр Бобраков.





lenta.ru