Эльмар Мамедъяров прокомментировал открытие КПП "Верхний Ларс"

Эльмар Мамедъяров прокомментировал открытие КПП "Верхний Ларс"
Эльмар Мамедъяров прокомментировал открытие КПП "Верхний Ларс" "В свое время Азербайджан выражал обеспокоенность в связи с возможностью поставки оружия через территорию Грузии в российскую военную базу, расположенную в Армении". Об этом глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сообщил на совместной пресс-конференции, проведенной по итогам встречи с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом, комментируя вопрос, касающийся открытия КПП "Верхний Ларс".

Эльмар Мамедъяров отметил, что КПП "Верхний Ларс" открылся в начале этого месяца и сейчас невозможно что-либо конкретно сказать: "КПП "Верхний Ларс" работает два дня. Если у нас появится какая-то информация о поставках российского оружия в Армению, то мы отреагируем на это, проведя переговоры с грузинской стороной".

Отметим, что деятельность КПП "Верхний Ларс, являющегося единственным погранпунктом, соединяющим РФ с Грузией, возобновлена 1 марта. В возобновлении движения через эти КПП заинтересована Армения, для которой это единственная автодорога в РФ.



APA