Глава МИД Армении встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

Глава МИД Армении встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ
Глава МИД Армении встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ Находящийся в Париже с рабочим визитом министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателя Минской группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым, Бернаром Фасье, Робертом Брадтке и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как передает АПА со ссылкой на «Новости-Армения», в ходе встречи были обсуждена ситуация в переговорах по урегулированию карабахского конфликта, а также возможность визита сопредседателей в регион в ближайшее время.

Сопредседатели представили Налбандяну результаты проведенных 5-го марта в Париже обсуждений с министром иностранных дел Азербайджана.

«Налбандян привлек внимание сопредседателей к постоянным попыткам азербайджанской стороны исказить суть и содержание переговорного процесса, подчеркнув, что они отрицательно сказываются на атмосфере переговоров и препятствуют их прогрессу», - говорится в сообщении.

Затрагивая вопрос участия Нагорного Карабаха в переговорах, Налбандян заявил, что «решение конфликта невозможно без непосредственного участия властей НКР в переговорном процессе». Он также обвинил азербайджанскую сторону в искажении сути и содержания переговорного процесса по карабахскому урегулированию.


APA