Сильные дожди создали серьезные проблемы в Балаканском районе Азербайджана

Сильные дожди создали серьезные проблемы в Балаканском районе Азербайджана
Сильные дожди вызвали серьезные проблемы в Балаканском районе. Как сообщили АПА в Балаканской районной исполнительной власти, в результате сильных и непрерывных дождей, начавшихся со вчерашнего дня, уровень воды в Мазымчай, Хумбул и Балакане сильно поднялся.

Уровень воды в реках Мазычай и Хумбул более высок.

По причине повышения уровня воды проходящего по территории села Гуллар притока реки Мазымчай изменило русло, и возникли овраги в части магистрали Халдан-Балакан-Грузия, проходящей по территории села Гуллар и в ряде сельских дорог.

В результате выхода из русла притока реки Мазымчай, проходившего по территории села Почтбине, селевые воды затопили первый этаж двухэтажного частного дома, принадлежащего сельскому жителю Мехмели Сахраеву.

В результате повышения уровня воды в реке Мазымчай вышли из строя и ряд сельских дорог в поселке Габагчол района. Река Хумбул вывела из строя несколько дорог в селе Герекли.

В настоящее время сотрудники Балаканской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям проводят работу в направлении устранения последствий ливневых дождей, на место происшествия привлечена техника.

Отметим, что в результате дождей в последние дни уровень воды повысился и в реках, проходящих по территории других районов северо-западного региона республики – Закатала, Гах и Шеки. Как сообщили АПА в исполнительных структурах вышеназванных районов, в результате непрерывных дождей уровень воды в реках повысился, однако последствий не обнаружено.



APA