"Однажды из Карса автомобиль отправится в Баку через Ереван, Кяльбаджар и Агдам"

"Однажды из Карса автомобиль отправится в Баку через Ереван, Кяльбаджар и Агдам"
"С замораживанием процесса ратификации турецко-армянских протоколов ни Турция, ни Армения ничего не добьются". С подобным заявлением выступил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу. По словам главы управления по внешней политике Турции, отказ от протоколов не в интересах ни Анкары, ни Еревана.

Отметим, что Ахмед Давутоглу в интервью журналистам сообщил, что судьба Кавказа будет изменена: "Мы реализуем на Кавказе психологическую революцию. Для успешного завершения этой политики в первую очередь необходима вера тех, кто будет ее вести, затем сделать так, чтобы в это поверили другие. Мы верим, что однажды выехавший из Карса автомобиль свободно отправится в Баку через Ереван, Кяльбаджар и Агдам".

А. Давутоглу коснулся также вопроса ликвидации визового режима между Россией и Турцией: " Это революционный шаг. Надеюсь, что этим летом российские туристы посетят Турцию без виз. Работающие в России турецкие предприниматели смогут свободно ездить в Россию. Сотрудничество в энергетической сфере поставить конец суждениям в Евразии о конкуренции между Россией и Турцией. Мы рассматриваем модель пути перехода из сферы конкуренции в сферу сотрудничества".