Названы имена лиц, связанных с происшедшим в Лянкяранском районе Азербайджана вооруженным инцидентом

Названы имена лиц, связанных с происшедшим в Лянкяранском районе Азербайджана вооруженным инцидентом
Названы имена разыскиваемых лиц, связанных с произошедшим в Лянкярани вооруженным инцидентом.

Как сообщили АПА из районного управления полиции, это жители Масаллинского района Замин Садыгов, Эльвин Мирзоев, Ариф Фейзуллаев, Орхан Дайазов, Садыг Гасанов и житель Лянкяранского района Эмин Баширов. На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия по поимке вышеуказанных лиц.

Министерство внутренних дел (МВД) также распространило информацию об инциденте. По сообщению АПА со ссылкой на сайт МИД, 3 сентября около 00:15, на территории села Гумбашы города Лянкяран, неизвестные лица на автомобиле «VAZ-2107», открыв огонь из огнестрельного оружия, убили жителя этого села Эльшана Гусейнова и ранили Рамина Агамогланова. Р.Агамогланов был помещен в больницу. В результате проведенных сотрудниками Лянкяранского РУП следственно-оперативных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении инцидента жители Масаллинского района Эмин Багиров и Рамиль Гумматов, для поимки остальных сотрудниками РУП продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Отметим, что вооруженный инцидент произошел 3 сентября около 00:15 на территории села Гумбашы Лянкяранского района. Прибывшие из соседнего Масаллинского района на нескольких автомобилях вооруженные лица открыли огонь из винтовки марки «Winchester» по сельчанам, которые собрались во дворе местной мечети. В результате от полученных ранений погиб житель этого села Эльшан Алимамед оглу Гусейнов, 1969 года рождения. Другой житель села Рамин Балоглан оглы Агамалиев, 1985 года рождения с пулевым ранением в области груди был доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы Лянкярана. Как сообщил местному бюро АПА дежурный врач этой больницы Тельман Хуршудов, после оказанной медицинской помощи состояние раненого оценивается как удовлетворительное.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, были задержаны двое из участников инцидента, жители Масаллинского района Рамиль Ильхам оглу Гумбатов и Эмин Багиров.

Как сообщил АПА прокурор Лянкяранского района Рамиз Набиев, категорически опровергаются слухи о том, что инцидент произошел на религиозной почве. В настоящее время по факту продолжаются следственные мероприятия: «Инцидент совершен близ мечети в селе Гумбаши группой жителей Масалинского района. В данный момент мы опрашиваем свидетелей происшествия».