МЧС Азербайджана распространило информацию в связи со взрывом на автозаправочной станции в Лянкярани

МЧС Азербайджана распространило информацию в связи со взрывом на автозаправочной станции в Лянкярани
МЧС Азербайджана распространило информацию в связи с произошедшим сегодня утром взрывом на автозаправочной станции в Лянкярани.

По информации АПА со ссылкой на официальный сайт МЧС, случай был зарегистрирован на участке Лянкяран-Астаринской автомагистрали, проходящей через территорию села Дигах (в 2,5 километрах от районного центра) на принадлежащей частному лицу станции заправки автомобилей жидким газом и бензином. В результате взрыва и последовавшего затем возгорания огнем были охвачены две цистерны с жидким газом, каждая объемом 50 кубометров, грузовой автомобиль «Камаз», перевозивший 16 тонн жидкого газа, воспламеняемые конструкции автомобиля марки «VAZ» и трактора «Беларусь», 20 кв.м. воспламеняемых конструкций крыши находящейся недалеко от автозаправочной станции чайханы, общей площадью 60 кв. м., и воспламеняемые конструкции передающих антенн компании «Баксель». Находящиеся во время происшествия на станции трое сотрудников получили ожоги различной степени. Разлетевшиеся обломки цистерны «Камаза» разрушили 50 кв.м. крыши двухэтажного дома, расположенного близ станции, 30 кв.м. крыши другого здания и 20 кв. м. крыши одноэтажного здания.

Пострадавшие доставлены в больницу. Пожарным удалось оградить от огня находящиеся на этой территории цистерну с жидким топливом, объемом 50 кубометров, один подземный резервуар, объемом 15 тонн, и близлежащие жилые дома. Пожар был полностью потушен в 07.21. По поводу случившегося соответствующие структуры проводят расследование.