Ильхам Алиев рассказал о победе сборной Азербайджана по футболу

Ильхам Алиев рассказал о победе сборной Азербайджана по футболу
"Спорт в Азербайджане развивается очень стремительно", отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности города Мингячевир.

По словам главы государства, Азербайджан добился больших успехов в этой области: "В честь наших спортсменов государственный флаг Азербайджана поднимается на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Это вызывает у нас чувство большой гордости. Я хочу, чтобы в Азербайджане развивались все виды спорта, и мы видим, что эти достижения уже есть".

Глава государства выразил отношение и к победе национальной сборной Азербайджана по футболу над Турцией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012: "Очень рад, что наши футболисты, наконец, после долгого перерыва порадовали нас. Мы верили в них. Наша команда молода и демонстрирует очень большую настойчивость. Разумеется, необходимо еще поработать над профессионализмом. Но мы уже видим и радуемся, что наша национальная команда и клубы показывают на международных соревнованиях достойную игру, очень достойно ведут себя. Уверен, что позавчерашняя победа еще больше воодушевит нас".

Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что футбол в Азербайджане достигнет высоких вершин: "Для этого нужно время и терпение. Уверен, что через несколько лет наши футболисты будут радовать болельщиков в каждой игре".