Блоггер Эмин Милли (Эмин Абдуллаев) досрочно выпущен на свободу

Блоггер Эмин Милли (Эмин Абдуллаев) досрочно выпущен на свободу
19 ноября в Сальянском районном суде под председательством судьи Гамида Азизова была рассмотрена апелляционная жалоба Эммина Абдуллаева о его досрочном освобождении в связи с отбытием более половины срока, сообщил адвокат Исахан Ашуров.


Об этом LiFe.Az передает ссылаясь на АПА.


По словам адвоката, Эмин Милли был освобожден сегодня решением Сальянского районного суда.


Суд вынес такое решения из-за того, что Э.Милли отбыл половину назначенного ему срока. Оставшийся срок заменен на условный.


Отметим, что дело Эмина Милли было рассмотрено Сальянским районным судом, так как он отбывал наказание в колонии поселка Хеледж Сальянского района.


Напомним, что 8 июля вечером, находясь в расположенном на территории Сабаильского района ресторане «Лебанес» («Ливан») Э.Милли и А.Гаджизаде подверглись нападению со стороны двоих незнакомых им лиц. В связи с происшествием они обратились в 9-е отделение Сабаильского РУП. Полиция доставила их и напавших на них лиц в отделение, однако задержаны были только Милли и Гаджизаде, другие же двое были отпущены. В их отношении уже возбуждено уголовное дело по ст. 221.2 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК. Они обвинены по ст. 127.2.3 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью) и 221.2.1 (хулиганство) УК. Сабаилский районный суд решением от 11 ноября 2009 года приговорил Милли к 2,5, Гаджизаде – к 2 годам лишения свободы. Высший Суд также оставил в силе решение предыдущих судебных инстанций.


Вчера в Бакинском апелляционном суде состоялся судебный процесс согласно апелляционной жалобе, поданной в связи с решением Гарадагского районного суда по делу находящегося под арестом блоггера Аднана Гаджизаде. Жалоба была обеспечена, и Аднан Гаджизаде досрочно выпущен на свободу.