<b>Оба кандидата в президенты США бывали в Азербайджане</b>

<b>Оба кандидата в президенты США бывали в Азербайджане</b>
Оба кандидата в президенты США бывали в Азербайджане И Барак Обама, и Джон Маккейн каждый имеют свою позицию по Азербайджану.

Два года назад Барак Обама вместе с сенатором Ричардом Лугаром был в Баку, где проводил переговоры в политических кругах. В то время мало кому знакомый Обама делился с журналистами мнениями об американо-азербайджанских отношениях.

Как сообщает служба ВВС, кандидат от Демократической партии Барак Обама считает, что отношения между двумя государствами имеют достаточно широкую перспективу. Это касается парнерства как в энергетическом, так и в сфере безопасности. Именно это факт заслуживает оценки отношений между Азербайджаном и США. По словам известной представительницы азербайджаской диаспоры в США Томрис Азери, азербайджанцы уже определились со своими симпатиями: "Мы будем голосовать за Маккейна. От Обамы ничего хорошего мы не слышали".

В политических кругах Баку знают и республиканского кандидата в президенты - Джона Маккейна. По словам политологов, не раз встречавшихся с ним как в Баку, так и в США, Маккейн более принципиален в вопросах соблюдения прав человека в независимом государстве.


ANS PRESS