С сегодняшней ночи в Азербайджане установится нестабильная погода

С сегодняшней ночи в Азербайджане установится нестабильная погода
С сегодняшней ночи в Азербайджане установится нестабильная погода Умайра Тагиева: "В горных районах во второй половине недели ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

С сегодняшней ночи на территории Азербайджана установится нестабильная погода. Как сообщила заместитель директора Национального департамента гидрометеорологии Умайра Тагиева, с этой ночи надо ждать прихода несвойственной для ноября более холодной погоды. Со второй половины месяца похолодает еще больше. Антициклон из Казахстана, способствовавший сухой и ясной погоде на прошлой неделе, покинул территорию Азербайджана. Температура воздуха в последние дни была на 3 градуса выше нормы. Но теперь теплые дни сменятся холодными, особенно с середины ноября.

"На этой неделе будет наблюдаться несвойственное для ноября похолодание, дождливая и туманная погода, осадки, которые станут интенсивнее со второй половины месяца. 7 и 8 числа северный ветер еще больше усилит похолодание".

Эти изменения произойдут вследствие прихода антициклонов со Средиземного, а затем и Черного морей. Не исключаются наводнения и сели на некоторых горных реках в результате выпадения интенсивных осадков.

"Температура воздуха во второй половине недели снизится на 5 градусов по сравнению с первой половиной. В низменных районах в дневные часы температура воздуха составит 12-16 градусов, в горах 8-10, во второй половине недели в горных районах не исключены осадки, в том числе в виде снега".

Климатические условия 6-го ноября будут неблагоприятными для метеозависимых и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, они будут вызваны снижением атмосферного давления на фоне южного ветра.



ANS TV