На водопроводе Огуз-Габала-Баку произошла утечка

На водопроводе Огуз-Габала-Баку произошла утечка
Накануне ночью в Ясамальском районе на участке нового водопровода Огуз-Габала-Баку при тестировании новой трубы произошла утечка воды. В результате вода затопила прилегающие дороги, возникла проблема в движении автомобилей. Кроме того, были затоплены несколько близлежащих домов, передает LiFe.Az со ссылкой на ANS TV.


Как сообщил прибывший к месту происшествия начальник Ясамальской водопроводно-эксплуатационной зоны Яшар Баширов, проблема будет устранена в течение 20-25 минут. За короткое время проблема была решена. Однако, утром при повторных испытательных работах вновь произошла авария. Я.Баширов пообещал полностью предотвратить возможность повторения аварии.


"Вчера ночью я говорил, что идет процесс заполнения трубы водой. Вчера утечка была устранена, была оказана и помощь жильцам. Утром мы продолжили работу. Авария на водопроводе будет полностью предотвращаться в оперативном порядке. После этого мы продолжим работу. Идет гидравлическое испытание водопровода. Недоработки будут устранены. Водопровод заполнен на 90% и я надеюсь подобных случаев не повторится", - отметил Баширов.