<b>Председатель Госкомтаможни: «Резко возросло число случаев ввоза в Азербайджан наркотиков внутри тела»</b>

<b>Председатель Госкомтаможни: «Резко возросло число случаев ввоза в Азербайджан наркотиков внутри тела»</b>
Контрабандным путем в Азербайджан в основном ввозят наркотические средства, а бывают и такие, которые хотят пронести деньги.

По словам председателя Госкомтаможни Айдына Алиева, недавно была предотвращена попытка вывоза из страны 1,8 млн. долларов и в настоящее время это дело расследуется в суде.

Председатель комитета отметил, что также возросли случаи ввоза наркотических средств из Ирана: «К сожалению, иногда в течение дня регистрируется целый ряд таких случаев». Все чаще обнаруживаются попытки проноса наркотических средств на теле или внутри него: «Этими способами пользуются как мужчины, так и женщины».

А.Алиев считает неправильным обуславливать рост числа таких случаев не достаточными проверками на иранской стороне: «Это может быть результатом халатного отношения некоторых сотрудников, но основная причина заключается в том, что с развитием технологий преступники начали прибегать к новым способам. Например, с этого года возросло число фактов перевозки наркотиков внутри тела». По словам А.Алиева, азербайджанская сторона уже подняла этот вопрос перед иранскими коллегами.