Азербайджанский суд вынес решение об экстрадиции гражданина Турции, являвшегося членом группировки «Лесные братья»

Азербайджанский суд вынес решение об экстрадиции гражданина Турции, являвшегося членом группировки «Лесные братья»
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс в связи с экстрадицией гражданина Турции Эргина Фехми оглу Оздемира, являвшегося членом организованной группировки из 26 человек, обвиняемых в том, что, создав группировку под названием «Лесные братья», они совершали ряд преступлений, в том числе террористический акт в мечети «Абу Бакр», расположенной в Наримановском районе.

Как сообщает АПА, на суде было вынесено решение об экстрадиции в Турцию Эргина Оздемира.Напомним, что решением Суда по тяжким преступлениям Эргин Оздемир был осужден на 3 года лишения свободы.

Согласно обвинению, Эргин Оздемир войдя в преступную связь с уроженцем Загатальского района Ильгаром Моллачиевым по прозвищу «Абдульмеджид», а также его шурином Самиром Мехтиевым по прозвищу «Сулейман», намеревались вызвать столкновения в Азербайджане, действовать против государственного строительства. Они обвиняются в совершении террористического акта в мечети «Абу Бакр» и других преступлениях. Арестованные по делу обвиняются по статьям 214 (терроризм), 120 (умышленное убийство), 279 (Создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп), 228 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по другим статьям УК.