Президенту вручена премия "Человек года-2010"

Президенту вручена премия "Человек года-2010"
28 февраля президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев принял делегацию Румынии во главе с руководителем компании NİRO İnvestment Group Николае Думитру.

Руководитель компании NİRO İnvestment Group Николае Думитру, как член делегации журнала "Балканы и Европа", выразил удовлетворение представившейся возможностью вручить президенту Ильхаму Алиеву премию "Человек года-2010". Он отметил, что глава Азербайджанского государства единогласно удостоен этой премии авторитетным жюри журнала в составе академиков, ученых, журналистов и правоведов за достигнутые в нашей стране, несмотря на финансовый кризис в мире, и получившие высокую оценку большие успехи. Николае Думитру выразил уверенность в том, что румыно-азербайджанское стратегическое партнерство и дружественные отношения между двумя народами будут продолжаться и впредь, и вручил главе государства премию "Человек года-2010".

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за премию "Человек года-2010" и расценил это решение журнала "Балканы и Европа" как показатель связей между двумя странами. Глава государства сказал, что связи между Азербайджаном и Румынией успешно развиваются в различных направлениях и охватывают многие сферы, в том числе политическую, экономическую и гуманитарную. Президент Ильхам Алиев отметил важность взаимных визитов на высоком уровне для развития двусторонних отношений. Заявив, что Румыния является одним из самых близких Азербайджану дружественных государств в мире, глава государства подчеркнул значение подписанных между двумя странами различных документов, в частности Соглашения о стратегическом партнерстве.



АзерТАдж