Король Испании Хуан Карлос I выразил желание посетить Азербайджан

Король Испании Хуан Карлос I выразил желание посетить Азербайджан
Король Испании Хуан Карлос I выразил желание посетить Азербайджан Он на встрече с послом Азербайджана М.Алиевым выразил надежду о совершении визита в Азербайджан в ближайшем будущем.

Король Испании Хуан Карлос I в честь Нового года организовал в Большом королевском дворце прием представителей дипломатического корпуса, акредитованных в Мадриде. По сообщению посольства Азербайджана в Испании, в мероприятии участвовал также посол Азербайджана Мамед Алиев.

Король Испании проинформировал участников мероприятия о значимых событиях, произошедших в стране в 2008 году, рассказал о проведенных важных мероприятиях. Король Хуан Карлос I в проведении Испанией внешней политики особо отметил деятельность аккредитованных в королевстве дипмиссий.

Посол М.Алиев провел встречу с королем Хуаном Карлосом I , передал королю приветствие президента Ильхама Алиева, напомнив ему приглашение посетить Азербайджан и выразив желание о скорейшем осуществлении этого визита. Король Испании Хуан Карлос I выразил желание посетить нашу страну. Он также выразил надежду о совершении визита в Азербайджан в ближайшем будущем.

В рамках приема посол М.Алиев также встретился с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом. Азербайджанский дипломат затронул перспективы двусторонних отношений. Он отметил, что взаимные встречи на уровне глав государств и министров иностранных дел внесет значительный вклад в дальнейшее развитие связей между нашими государствами.


ANS-PRESS