Али Ахмедов: «Нельзя проводить массовые акции, обманным путем отправляя молодежь на улицы»

Али Ахмедов: «Нельзя проводить массовые акции, обманным путем отправляя молодежь на улицы»
«Массовый уход из рядов оппозиционных партий я расцениваю как реакцию со стороны граждан Азербайджана на дестабилизационную деятельность этих партий».

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил заместитель председателя ПЕА, исполнительный секретарь партии Али Ахмедов. Он отметил, что ряд партий стремится активизировать азербайджанскую молодежь на нарушение общественно-политической стабильности в стране по заказу отдельных заинтересованных лиц: «Эти партии должны понять, что азербайджанский народ не только проявляет равнодушие ко всем их усилиям, но и выражает резкий протест против всего этого. Все граждане Азербайджана высоко оценивают общественно-политическую стабильность в Азербайджане, потому что достижения нашей страны укрепились на базе общественно-политической стабильности, установившейся благодаря большим усилиям Гейдара Алиева. И дальнейшая стабильность будет опираться на нынешнюю».

Заместитель председателя ПЕА осудил попытки ряда представленных в оппозиции партий провести массовые акции, назвав их безрезультатными: «Мы стали свидетелями позорного краха попыток партий, входящих в радикальное крыло оппозиции, провести массовые акции. Нельзя проводить массовые акции, обманным путем отправляя молодежь на улицы, и нельзя это называть митингами. Невозможно также нарушить стабильность в стране за счет нескольких человек. Их действия ведут к нарастанию антипатии народа, поэтому их ряды редеют, партии отдаляются».

А.Ахмедов призвал партии, отдающие предпочтение массовым акциям, изменить свою позицию: «Радикальная оппозиция обречена на неукоснительное изменение своей позиции и идеологии. Если они не осознают эту реальность и будут настаивать на своей ошибочной позиции, отношение к ним азербайджанской общественности еще более усугубится. А оставшиеся в их поредевших рядах люди покинут партии. обманутая молодежь поймет, что привлечена к ошибочному пути. В Азербайджане нет места радикализму, агрессивности».