<b>В Азербайджане задержано лицо, подозреваемое в убийстве предпринимателя</b>

<b>В Азербайджане задержано лицо, подозреваемое в убийстве предпринимателя</b>
В Азербайджане задержано лицо, подозреваемое в убийстве предпринимателя Раскрыто дело в связи с налетом на строительную компанию в городе Баку. Об этом АПА сообщили в Наримановском районном отделении полиции.

Согласно информации, в ходе расследования стало известно, что к убийству Афлатуна Пириева имеет отношение его партнер по бизнесу Гумбат Мамедов. Этот бизнесмен был должен А.Пириеву крупную сумму денег. Есть версия о том, что этот шаг был предпринят им ввиду отсутствия возможности вернуть долг. Г.Мамедов уже задержан, в настоящее время он дает показания.

Киллер, совершивший преступление, сбежал из Азербайджана в Грузию. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по его поимке.

Отметим, что 11 июля около 12:10 в Наримановском районе по улице Теймура Алиева. Учредитель расположенного по этому адресу ЖСК «Azer-Ross» Афлатун Пириев и главный бухгалтер компании Амираслан Ахмедов были доставлены в больницу с пулевыми ранениями. А.Пириев скончался в больнице от полученного пулевого ранения. Состояние же здоровья А.Ахмедова расценивается как среднетяжелое.