Очередной азербайджанский боксёр завоевал лицензию на Лондонскую Олимпиаду

В Баку продолжается чемпионат мира по боксу. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, один из вступивших сегодня в борьбу 6 азербайджанских спортсменов вышел в 1/4 финала и тем самым завоевал лицензию на участие в Лондонской Летней Олимпиаде.

Вышедший на ринг в весовой категории 64 кг Гейбатулла Гаджиалиев вслед за Али Исламом (Египет) и Кобой Пхакадзе (Грузия) нанёс поражение и узбеку Санжорбеку Рахмонову.

Так, наш боксёр активно начал бой и с первых же минут завладел преимуществом, отправившись на перерыв при счёте 11:6 в свою пользу. Рахмонов не смог оказать серьёзное сопротивление Гаджиалиеву и во втором раунде. В результате этого наш боксёр нанёс больше точных ударов и увеличил разрыв в счёте до 11 очков (24:13).

В последнем раунде этот разрыв сохранился. Гейбатулла одержал победу со счётом 33:22 и наряду с выходом в 1/4 финала завоевал для Азербайджана 19-ю лицензию на Лондонскую Летнюю Олимпиаду 2012-го года, ставшую второй для нашей сборной в боксе.

В очередной стадии чемпионата представитель нашей страны встретится с победителем боя Денис Беринчик (Украина) – Джонатан Алонсо (Испания).